Artist

Talent
Talent

JP(業務提携)

JP
生年月日
1983年7月31日
出身地
滋賀県
身長
183cm
血液型
O型
特技
ものまね、関西弁 ポケモン・戦隊ヒーロー・仮面ライダー・ウルトラマンシリーズに詳しい
TV

JP(ジェーピー)「ポケモンとどこいく!?」 テレビ東京系 8:00〜8:30 

News&Topics

YouTube

Discography

  • 2006.12.23

    実写特撮映画「シルバー假面」   実相寺昭雄 監督

  • 2023.12.03

    「ポケモンとどこいく!?」 テレビ東京系 8:00〜8:30  

  • 2023.11.25

    「ものまね王座決定戦2023」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2023.11.25

    「今夜ものまね王座決定戦直前SP」 フジテレビ系 15:30〜16:25  

  • 2023.11.25

    「ウラマヨ!」 関西テレビ系 13:00〜13:59  

  • 2023.11.14

    「ちゃちゃ入れマンデー」 関西テレビ 19:00〜20:00  

  • 2023.11.13

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.11.13

    「めざましテレビ」 フジテレビ系 5:25〜8:00  めざましじゃんけんのコーナー

  • 2023.11.05

    「FNS逃走中 特別編 千鳥VSかまいたち」 フジテレビ系 19:00〜21:54  

  • 2023.10.27

    「よ〜いドン!」 関西テレビ 9:50〜11:15  

  • 2023.10.24

    「ものまねグランプリ秋の特別編 ショートネタNo.1決定戦SP」 日本テレビ系 21:00〜22:54  

  • 2023.10.21

    「せやねん!」 MBS 9:25〜12:54  

  • 2023.10.16~

    「トクメイ!警視庁特別会計係」 関西テレビ・フジテレビ系 毎週月曜22:00~22:54  連続ドラマ

  • 2023.10.16

    「ノンストップ」 フジテレビ系 9:50〜11:25  

  • 2023.10.16

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.10.16

    「Newsイット!やまがた」 さくらんぼテレビ 17:48〜19:00  

  • 2023.10.14

    「明るくなったら動くの禁止!暗闇チャレンジ クラピカ」 TBS 15:30〜16:30  

  • 2023.10.13

    「トクメイ!撮影現場に潜入!」 さくらんぼテレビ 19:55〜20:00  

  • 2023.10.08

    「トクメイ&時をかけるな、恋人たち放送直前SP」 関西テレビ 24:30〜25:00、フジテレビ 26:50〜27:20  

  • 2023.10.07

    「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2023.10.07

    「あさパラS」 読売テレビ系 9:25〜10:30  

  • 2023.10.06

    「ウマゼミ!in センテニアル・パーク京都競馬場」 KBS京都 19:00〜19:30  

  • 2023.10.05

    「これが定番!世代別ベストソング ミュージックジェネレーション」 フジテレビ系 19:00〜22:48  

  • 2023.10.05

    「〜秋ドラマを先取り〜ブームアップ!」 フジテレビ 24:25〜24:55  

  • 2023.09.25

    「笑いの正体 chapter4 モノマネ進化論」 NHK総合 22:00〜22:45  

  • 2023.09.23

    「日本全国福むすび」 福井テレビ 18:00〜19:00  

  • 2023.09.23

    「超人アキラ」 フジテレビ 13:30〜14:30  

  • 2023.09.17

    「プチっとたべぐる」 テレビ朝日 11:45〜11:50  

  • 2023.09.15

    「華丸・大吉のなんしようと?」 テレビ西日本 19:00〜20:00  

  • 2023.09.10

    「プチっとたべぐる」 テレビ朝日 11:45〜11:50  

  • 2023.09.06

    「よるのブランチ」 TBS系 23:58〜24:57  

  • 2023.09.04

    「1時50分からはスローでイージーなルーティンで」 関西テレビ系 13:50〜14:45  

  • 2023.08.30

    「それって!?実際どうなの課」 中京テレビ・日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2023.08.27

    「24時間テレビ46」 中京テレビ 8:30〜9:00  (中京ローカル) ※生放送の為、時間は目安です。

  • 2023.08.27

    「プチっとたべぐる」 テレビ朝日 11:45〜11:50  

  • 2023.08.26

    「24時間テレビ46 直前スペシャル」 中京テレビ 15:00〜17:00  (中京ローカル)

  • 2023.08.25

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.08.20

    「プチっとたべぐる」 テレビ朝日 11:45〜11:50  

  • 2023.08.19

    「SUNNY TIME」 KBS京都テレビ 10:30〜11:55  

  • 2023.08.14~18

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2023.08.13

    「プチっとたべぐる」 テレビ朝日 11:45〜11:50  

  • 2023.08.10

    「スローでイージーなルーティンで」 関西テレビ 13:50〜14:45  

  • 2023.08.10

    「ものまねのプロ162人がガチで選んだ本当に似てる!歌ものまねランキング」 テレビ東京系 19:58〜21:48  

  • 2023.08.08、15

    「白黒アンジャッシュ」 千葉テレビ 22:00〜22:30  

  • 2023.08.03

    「ダウンタウンDX」 読売テレビ・日本テレビ系 22:00〜23:00  

  • 2023.07.25

    「辛口クリエイター塾」 CBCテレビ 25:20〜25:50  

  • 2023.07.22、23

    「FNS 27時間テレビ」 フジテレビ系 7/22(土)18:30〜7/23(日)21:54  FNS逃走中コーナー

  • 2023.07.19

    「それって!?実際どうなの課」 中京テレビ・日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2023.07.17

    「DayDay.」 日本テレビ系 9:00〜11:10  

  • 2023.07.10~14

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.07.08

    「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2023.07.04

    「ぽかぽか」 フジテレビ系 11:50〜13:50  

  • 2023.06.30

    「発見!タカトシランド」 北海道文化放送 19:00〜20:00  

  • 2023.06.29

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.06.25

    「前略、大とくさん」 中京テレビ 9:55〜11:40  

  • 2023.06.24

    「千鳥かまいたちアワー」 日本テレビ系 23:30〜23:55  

  • 2023.06.23

    「発見!タカトシランド」 北海道文化放送 19:00〜20:00  

  • 2023.06.23

    「爆買い☆スター恩返し」 フジテレビ系 20:00〜21:58  

  • 2023.06.23

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.06.20

    「午前0時の森」 日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2023.06.17

    「カミオト-上方音祭-」 読売テレビ 12:53〜17:00  

  • 2023.06.16

    「カミオト-前夜祭-」 読売テレビ 25:29〜26:34  

  • 2023.06.16

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.06.15

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:40〜25:10  

  • 2023.06.14

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.06.10

    「てっぺんとったるで!」 KBS京都 22:00〜22:30、びわ湖放送 22:30〜23:00  

  • 2023.06.09、12

    「ぽかぽか」 フジテレビ系 11:50〜13:50  

  • 2023.06.07

    「水野真紀の魔法のレストラン」 MBS 19:00〜20:00  

  • 2023.06.07

    「水曜日のダウンタウン」 TBS系 22:00〜22:57  

  • 2023.06.03

    「てっぺんとったるで!」 KBS京都 22:00〜22:30、びわ湖放送 22:30〜23:00  

  • 2023.06.01

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.05.25

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.05.19

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.05.19

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2023.05.17

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.05.15

    「しゃべくり007」 日本テレビ系 21:00〜21:54  

  • 2023.05.13

    「集まれ!内村と〇〇の会」 TBS系 18:51〜21:00  

  • 2023.05.12

    「1時50分からはスローイージーなルーティンで」 関西テレビ系 13:50〜14:45  

  • 2023.05.11

    「ぐるぐるナインティナイン」 日本テレビ系 19:54〜21:00  

  • 2023.05.10

    「それって!?実際どうなの課」 中京テレビ・日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2023.05.06

    「爆笑そっくり ものまね紅白歌合戦スペシャル」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2023.05.06

    「今夜9時!ものまね紅白歌合戦放送直前見どころ先取りスペシャル」 フジテレビ系 14:30〜15:25  

  • 2023.05.02

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 20:00〜22:54  

  • 2023.05.02

    「ヒルナンデス!」 日本テレビ系 11:55〜13:55  

  • 2023.05.02

    「DayDay.」 日本テレビ系 9:00〜11:10  

  • 2023.05.02

    「ZIP!」 日本テレビ系 5:50〜9:00  

  • 2023.04.30

    「ナニコレ珍百景3時間SP」 テレビ朝日系 18:00〜20:56  

  • 2023.04.27

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.04.23

    「千鳥のクセスゴ!初回3時間SP」 フジテレビ系 19:00〜21:54  

  • 2023.04.23

    「アッコにおまかせ!」 TBS系 11:45〜12:54  

  • 2023.04.22

    「KYT天テレ博2023 2部」 鹿児島読売テレビ 13:30〜15:30  

  • 2023.04.22

    「KYT天テレ博2023 1部」 鹿児島読売テレビ 9:25〜10:30  

  • 2023.04.21

    「風雲!たけし城」 Amazon Prime Video 配信  

  • 2023.04.13

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:40〜25:10  

  • 2023.04.09

    「THE カラオケ★バトル」 テレビ東京系 18:55〜22:00  

  • 2023.04.07

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.04.06

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2023.04.05

    「それって!?実際どうなの課」 中京テレビ・日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2023.04.03

    「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」 関西テレビ系 13:50〜14:45  

  • 2023.04.01

    「有吉クイズ 特別編」 テレビ朝日系 14:30〜15:30  

  • 2023.03.28

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.03.28

    「上には上がいる!」 TBS系 22:00〜22:57  

  • 2023.03.26

    「ポケモンとどこいく!?」 テレビ東京系 8:00〜8:30  

  • 2023.03.25

    「キングオブコントの会2023ナビ」 TBS系 15:00〜16:00  

  • 2023.03.25

    「キングオブコントの会2023」 TBS系 18:51〜21:54  

  • 2023.03.23

    「ぽかぽか」 フジテレビ系 11:45〜14:45  

  • 2023.03.21

    「BomberE」 メ〜テレ 24:57〜25:29  

  • 2023.03.14

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.03.14

    「バゲット」 日本テレビ系 10:25〜11:30  

  • 2023.03.12

    「探して!いしかわ×トーキョーなう」 石川テレビ 25:30〜26:00  

  • 2023.03.07

    「BomberE」 メ〜テレ 24:57〜25:29  

  • 2023.03.05

    「探して!いしかわ×トーキョーなう」 石川テレビ 25:30〜26:00  

  • 2023.03.03

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2023.03.03

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2023.02.28

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.02.24

    「デカ盛りハンター」 テレビ東京系 19:25〜19:55  

  • 2023.02.19

    「草彅やすとものうさぎとかめ」 読売テレビ 12:35〜13:30  

  • 2023.02.19

    「伝説のアナザーネーム」 読売テレビ・日本テレビ系 15:30〜16:55  

  • 2023.02.18

    「明石家電視台」 MBS 15:00〜16:00  

  • 2023.02.18

    「OSAKA LOVER 大阪人の新常識」 テレビ大阪 18:58〜20:54  

  • 2023.02.17

    「朝生ワイド す・またん」 読売テレビ 5:10〜6:30  

  • 2023.02.16~18

    「2月19日(日)ごご3時30分〜伝説のアナザーネーム」 読売テレビ系  

  • 2023.02.15

    「恋するアテンダー」 AbemaTV 21:00〜21:45 https://abema.app/ZzK5  

  • 2023.02.14

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.02.11

    「川島明の芸能界秘通信簿」 フジテレビ系 16:00〜17:25  

  • 2023.02.08

    「有吉の壁」 日本テレビ系 19:00〜19:54  

  • 2023.02.04

    「ダウンタウンvsZ世代」 日本テレビ系 19:00〜22:54  

  • 2023.01.31

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.01.27

    「ウワサのお客さま」 フジテレビ系 19:00〜21:58  

  • 2023.01.21

    「西川貴教のバーチャル知事」 BSJapanext 21:00〜22:00  

  • 2023.01.21

    「ものまね師弟バトル MANE-1」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2023.01.19

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2023.01.17

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2023.01.15

    「マルコポロリ!」 関西テレビ系 13:59〜14:54  

  • 2023.01.06

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2023.01.06

    「春菜ザキさんのタダの通販じゃね〜よ!」 テレビ朝日系 24:45〜25:45  

  • 2023.01.05

    「クイズ!ドレミファドン新春SP」 フジテレビ系 19:00〜21:54  

  • 2023.01.03

    「アドベンチャーバラエティ冒険少年 新春脱出島SP」 TBS系 17:00〜21:00  

  • 2023.01.02

    「柳葉敏郎のGIBAちゃんとGOLFへGO!」 秋田テレビ 13:35〜15:00  

  • 2023.01.02

    「THE的中王2023」 中京テレビ 24:45〜25:45  

  • 2023.01.02

    「西川貴教のバーチャル知事~超豪華!滋賀県人大集結SP~」 BSJapanext 21:00〜23:00  

  • 2023.01.01

    「ものまねのプロ216人がガチで選んだいま本当にスゴい!ものまねランキング」 テレビ東京系 22:00〜24:00  

  • 2023.01.01

    「千原ジュニアのヘベレケ新年会SP」 東海テレビ 24:40〜25:35  

  • 2022.12.31

    「久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿スペシャル」 フジテレビ系 27:15〜29:00  

  • 2022.12.31

    「逃走中〜大晦日SP〜」 フジテレビ系 17:00〜23:45  

  • 2022.12.27

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ 24:25〜24:55  

  • 2022.12.27

    「SASUKE2022~NINJA WARRIOR~」 TBS系 18:00〜23:00  

  • 2022.12.26、27

    「モノ・マネー」 NHK Eテレ 16:40〜16:50  

  • 2022.12.25

    「ゲームズ・ボンド」 テレビ朝日系 25:45〜27:15  

  • 2022.12.24

    「昼ドキ!TVやまがたチョイす 今夜はクリスマスイブSP」 さくらんぼテレビ 12:00〜14:00  

  • 2022.12.24

    「ようこそ運ダーランド〜今年イチの強運は誰だ?〜」 東海テレビ・フジテレビ系 23:55〜24:50  

  • 2022.12.23

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.12.22

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2022.12.18

    「くりぃむナンタラ」 テレビ朝日系 22:10〜23:10  

  • 2022.12.17

    「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2022.12.17

    「情報レストラン」 びわ湖放送 19:00〜21:00  

  • 2022.12.16

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.12.13

    「ZIP!」 日本テレビ系 5:50〜8:00  

  • 2022.12.13

    「スッキリ」 日本テレビ系 8:00〜10:25  

  • 2022.12.13

    「バゲット」 日本テレビ系 10:25〜11:30  

  • 2022.12.13

    「ヒルナンデス!」 日本テレビ系 11:55〜13:55  

  • 2022.12.13

    「ものまねグランプリ ザ・トーナメント2022」 日本テレビ系 19:00〜21:54  

  • 2022.12.13

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:30〜25:00  

  • 2022.12.12

    「イントロ」 日本テレビ系 13:25〜13:45  

  • 2022.12.11

    「アナログ」 日本テレビ系 13:56〜13:59  超無敵クラス内

  • 2022.12.09

    「ものまね王座決定戦」 フジテレビ系 19:00〜21:58  

  • 2022.12.09

    「ものまね王座決定戦 新時代の激戦!開幕直前予習SP」 フジテレビ系 14:45〜15:45  

  • 2022.12.09

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.12.07

    「それって!?実際どうなの課」 中京テレビ・日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2022.12.06

    「サンドウィッチマンのどうぶつ園飼育員さんプレゼン合戦ZOO-1グランプリ」 CBC・TBS系 19:00〜20:00  

  • 2022.12.06

    「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」 関西テレビ系 14:45〜15:45  

  • 2022.12.05

    「月曜の蛙、大海を知る。」 MBS・TBS系 22:00〜22:57  

  • 2022.12.05

    「朝生ワイド す・またん!」 読売テレビ系 5:10〜6:30  

  • 2022.12.04

    「7.2新しい別の窓」 AbemaTV 15:00〜22:12  

  • 2022.12.02

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7/30  

  • 2022.11.27

    「石橋貴明プレミアム第18弾 タカさんと話題の人たちあっち向いてホイ!」 AbemaTV 21:00〜23:00  

  • 2022.11.25

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.11.24

    「チャント!」 CBC 15:49〜19:00  

  • 2022.11.23

    「紅白歌ネタグランプリ2022」 MBS系 20:00〜21:57  

  • 2022.11.23

    「魔法のレストラン」 MBS系 19:00〜20:00  

  • 2022.11.23

    「よんちゃんTV」 MBS 15:40〜19:00  

  • 2022.11.22

    「ニューヨーク恋愛市場」 AbemaTV 23:00〜24:00  

  • 2022.11.22

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 25:30〜26:00  

  • 2022.11.20

    「まいど!ジャーニィ〜」 BSフジ 9:30〜9:55  

  • 2022.11.15

    「サンドウィッチマンのどうぶつ園飼育員さんプレゼン合戦 ZOO-1グランプリ」 CBC・TBS系 19:00〜20:00  

  • 2022.11.15

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:30〜25:00  

  • 2022.11.13

    「まいど!ジャーニィ〜」 BSフジ 9:30〜9:55  

  • 2022.11.11

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.11.10

    「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00〜21:57  

  • 2022.11.10

    「おうみ発630」 NHK大津 18:30〜19:00  

  • 2022.11.07

    「スピードワゴンの月曜TheNIGHT」 AbemaTV 24:00〜26:00  

  • 2022.11.06

    「まいど!ジャーニィ〜」 BSフジ 9:30〜9:55  

  • 2022.11.05

    「クリエイターズ・スペース」 日本テレビ系 21:54〜22:00  

  • 2022.11.04

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2022.11.04

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.11.03

    「ヒロミ・指原の恋のお世話始めました」 AbemaTV 21:00〜21:45  

  • 2022.11.01

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2022.10.30

    「緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦」 テレビ東京系 18:30〜21:00  

  • 2022.10.30

    「SG第69回ボートレースダービー」 CBCテレビ 16:00〜16:54  BSフジ、東京MXテレビ他

  • 2022.10.26

    「ポップUP!」 フジテレビ系 11:45〜14:45  

  • 2022.10.25

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 19:00〜21:54  

  • 2022.10.25

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2022.10.22

    土曜ナイトドラマ「ジャパニーズスタイル」 テレビ朝日系 23:30〜24:00  

  • 2022.10.21

    「クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?」 日本テレビ系 19:00〜20:54  

  • 2022.10.21

    「ヒルナンデス!」 日本テレビ系 11:55〜13:55  

  • 2022.10.17

    「帰れマンデー見っけ隊!!3時間SP」 テレビ朝日系 19:00〜21:54  

  • 2022.10.17

    「チョコプランナー」 テレビ朝日系 26:16〜26:36  

  • 2022.10.16

    「前略、大とくさん」 中京テレビ 9:55〜11:40  

  • 2022.10.15

    「土曜プレミアム・爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2022.10.15

    「このあと!ものまね紅白歌合戦!」 フジテレビ 20:54〜21:00  

  • 2022.10.15

    「土曜はナニする!?」 関西テレビ・フジテレビ系 8:30〜9:55  

  • 2022.10.14

    「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」 関西テレビ 14:45〜15:45  

  • 2022.10.15

    「今夜9時!ものまね紅白歌合戦放送直前 見どころギュギュっと先出しスペシャル」 フジテレビ 14:30〜15:25  

  • 2022.10.12

    「チャント!」 CBCテレビ 15:49〜19:00  

  • 2022.10.12

    「What's NCT!?」 日本テレビ系 24:59〜25:29  

  • 2022.10.11

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 25:25〜25:55  

  • 2022.10.08

    「ももクロちゃんと!」 テレビ朝日系 27:20〜27:40  

  • 2022.10.05

    「それって!?実際どうなの課」 中京テレビ・日本テレビ系 23:59〜24:54  

  • 2022.10.02

    「オールスター即興LIVEコメディ アドリバー」 読売テレビ系 16:30〜17:30  

  • 2022.10.02

    「チョコプラの超ヒット商品研究所」 TBS 16:00〜17:00  

  • 2022.10.01~

    「どどどどっとJP」 さくらんぼテレビ 毎月第一土曜日レギュラー放送  

  • 2022.09.30

    「MONSTERS 5 」 フジテレビ 25:20〜25:50  

  • 2022.09.27

    「千原ジュニアのヘベレケ」 フジテレビ系 24:30〜25:00  

  • 2022.09.25

    「ツッコミ観光協会」 MBS・TBS系 15:30〜17:00  

  • 2022.09.24

    「JPとつくる新番組」 さくらんぼテレビ 10:25〜11:00  

  • 2022.09.23

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.09.23

    「MONSTERS 5 」 フジテレビ 25:25〜25:55  

  • 2022.09.17

    「あさパラS」 読売テレビ系 9:25〜10:30  

  • 2022.09.16

    「MONSTERS 5 」 フジテレビ 25:05〜25:35  

  • 2022.09.15

    「千鳥のクセがスゴいネタGP 2時間SP」 フジテレビ系 20:00〜21:54  

  • 2022.09.13

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:30〜25:00  

  • 2022.09.04

    「行列のできる相談所」 日本テレビ系 21:00〜21:54  

  • 2022.09.02

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.09.01

    「VS魂グラデーション」 フジテレビ系 19:00〜20:00  

  • 2022.08.31

    「す・またん」 読売テレビ系 5:20〜8:00  

  • 2022.08.31

    「鳥人間コンテスト2022」 読売・日本テレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.08.30

    「かんさい情報ネットten.」 読売テレビ系 16:50〜19:00  

  • 2022.08.29

    「トゲアリトゲナシトゲトゲ」 テレビ朝日系 26:16〜26:36  

  • 2022.08.28

    「電脳少女シロのアレコレ挑戦バラエティ 超サイキ道DX」 CSテレ朝チャンネル1 23:00〜23:45  

  • 2022.08.27

    「ウラマヨ!」 関西テレビ系 13:00〜13:59  

  • 2022.08.27

    「八方・陣内・方正の黄金列伝!夏の2時間スペシャル」 読売テレビ系 13:30〜15:30 ※14時以降出演  

  • 2022.08.27

    「24時間テレビ45 会いたい! 直前スペシャル」 中京テレビ系 11:45〜13:23、15:20〜17:00  

  • 2022.08.25

    「ダウンタウンDX」 読売・日本テレビ系 22:00〜23:00  

  • 2022.08.25

    「秘密のケンミンSHOW極」 日本テレビ系 21:00〜21:54  

  • 2022.08.24

    「ホンマでっか!?TV」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2022.08.23

    「 サンドウィッチマンのどうぶつ園飼育員さんプレゼン合戦 ZOO-1グランプリSP」 CBC・TBS系 19:00〜20:57  

  • 2022.08.23

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2022.08.20

    「モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 関西テレビ系 13:59〜14:28  

  • 2022.08.18、19

    「モノ・マネー」 Eテレ 9:00〜9:10  

  • 2022.08.18

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2022.08.16

    「モノ・マネー」 Eテレ 16:40〜17:00  

  • 2022.08.16

    「爆問×伯山の刺さルール!」 テレビ朝日系 24:45〜25:15  

  • 2022.08.15~19

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.08.13

    「ダウンタウンのヤバイ昭和の世界!」 日本テレビ系 19:00〜21:54  

  • 2022.08.12

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.08.11、12

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.08.11

    「ものまねのプロ152人がガチで選んだ本当に似てる!歌ものまねランキング」 テレビ東京系 19:58〜22:00  

  • 2022.08.11

    「チャント!」 CBCテレビ系 15:49〜19:00  

  • 2022.08.09

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜24:55  

  • 2022.08.08

    「ポップUP!」 フジテレビ系 11:45〜14:45  

  • 2022.08.06

    「土曜日もゴゴスマ!」 CBCテレビ系 14:00〜15:30 ※東海ローカル  

  • 2022.08.06

    「99人の壁」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.08.04

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2022.08.02

    「ポップUP!」 フジテレビ系 11:45〜14:45  

  • 2022.08.01

    「スローでイージーなルーティンで」 関西テレビ系 14:45〜15:45  

  • 2022.07.31

    「スクール革命!」 日本テレビ系 11:45〜12:45  

  • 2022.07.31

    「電脳少女シロのアレコレ挑戦バラエティ 超サイキ道DX」 CSテレ朝チャンネル1 23:00〜23:45  

  • 2022.07.28

    「なにわんFES」再放送 NHK総合 25:55〜27:07  

  • 2022.07.27

    「泳げ!ニシキゴイ」 日本テレビ系 7:50頃〜  「ZIP!」内

  • 2022.07.26

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:45〜25:15  

  • 2022.07.17

    「笑ラウドネスGP2022」 ABEMA SPECIAL 2チャンネル 21:00〜23:30  

  • 2022.07.15

    「かごピタEX 原口あきまさ & JP 鹿児島のホンモノを探す旅」 鹿児島読売テレビ 19:00〜19:56  

  • 2022.07.15

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.07.15

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.07.13

    「ロコだけが知っている」 NHK総合 19:57〜20:42  

  • 2022.07.12

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ 24:25〜24:55  

  • 2022.07.12

    「SHOW激!今夜もドル箱」 テレビ東京系 25:00〜25:30  

  • 2022.07.10

    「ボクらの時代」 フジテレビ系 7:00〜7:30  

  • 2022.07.10

    「一芸ポップ」 日本テレビ系 13:56〜13:59  ※超無敵クラス内

  • 2022.07.08

    「千原ジュニアの座王」 TBS系 24:55〜25:25  

  • 2022.07.08

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.07.07

    「かまいちの知らんけど」 MBS系 24:01〜24:58  

  • 2022.07.07

    「一芸ポップ」 日本テレビ系 22:54〜23:00  

  • 2022.07.06

    「2分59秒」 AbemaTV 21:00〜21:45  

  • 2022.07.05

    「踊る!さんま御殿!!」 日本テレビ系 19:00〜21:54  

  • 2022.07.03

    「草彅やすとものうさぎとかめ」 読売テレビ系 12:35〜13:30  

  • 2022.07.03

    「一芸ポップ」 日本テレビ系 13:56〜13:59  ※超無敵クラス内

  • 2022.07.03

    「7.2新しい別の窓」 AbemaTV 15:00〜22:12  

  • 2022.07.02

    「ものまね トラベラー」 TBS系 14:00〜14:54  

  • 2022.07.02

    「せやねん!」 MBS系 9:25〜12:54  

  • 2022.07.01

    「ネタバレ」 フジテレビ系 23:40〜24:10  

  • 2022.07.01

    「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」 関西テレビ系 14:45〜15:45  

  • 2022.06.30

    「海賊王におれはなるTV」 フジテレビ系 25:35〜26:05  

  • 2022.06.30

    「かまいたちの知らんけど」 MBS系 23:56〜24:53  

  • 2022.06.30

    「ダウンタウンDX」 読売・日本テレビ系 22:00〜23:00  

  • 2022.06.26

    「陣 JIN -陣地争奪バトル-」 日本テレビ系 14:00〜15:30  

  • 2022.06.25

    「おかべろ」 関西テレビ系 14:28〜14:57 (関東は6.26 フジテレビ系 25:55〜26:25)  

  • 2022.06.25

    「さんまのお笑い向上委員会」 フジテレビ系 23:10〜23:40  

  • 2022.06.24

    「中居正広の金曜日のスマイルたちへ」 TBS系 20:00〜23:00  

  • 2022.06.24

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:55〜25:50  

  • 2022.06.24

    「有田ジェネレーションseason5」 #13 Paravi 19:00~配信  

  • 2022.06.24

    「THE TIME,」 TBS系 5:20〜8:00  

  • 2022.06.24

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.06.24

    「ひるおび」 TBS系 10:25〜13:55  

  • 2022.06.23

    「じっくり聞いタロウ」 テレビ東京系 24:00〜24:30  

  • 2022.06.19

    「お見送り芸人しんいちのコラボ ザ・ベストテン」 関西テレビ・フジテレビ系 24:30〜25:30  

  • 2022.06.19

    「中居正広の金曜日のスマイルたちへ」ダイジェスト TBS系 15:00〜16:00  

  • 2022.06.18

    「太田×石井のブームを生んだアノ人に新作つくってもらいました。」 CBCテレビ・TBS系 14:00〜15:24  

  • 2022.06.17

    「久保みねヒャダ こじらせナイト」 フジテレビ系 26:55〜27:55  

  • 2022.06.17

    「おはスタ」 テレビ東京系 7:05〜7:30  

  • 2022.06.17

    「ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜」 CBCテレビ 13:55〜15:49   

  • 2022.06.15

    「魔法のレストラン」 MBS系 19:00〜21:00  

  • 2022.06.11

    「花咲かタイムズ」 CBCテレビ系 9:25〜11:30  

  • 2022.06.10

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.06.09

    「警視庁・捜査一課長」 テレビ朝日系 20:00〜21:00  9話ゲスト出演

  • 2022.06.08

    「ポップUP!」 フジテレビ系 11:45〜14:45  

  • 2022.06.06

    「突然ですが占ってもいいですか?」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2022.06.03

    「ちまたのジョーシキちゃん」 関西テレビ系 19:00〜20:00  

  • 2022.05.31

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜25:20  

  • 2022.05.31

    「今夜はナゾトレ」 フジテレビ系 19:00〜20:00  

  • 2022.05.28

    「新しいカギ」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.05.27

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.05.27

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.05.24

    「今夜はナゾトレ」 フジテレビ系 19:00〜20:00  

  • 2022.05.23

    「痛快!明石家電視台」 MBS系 23:56〜25:03  

  • 2022.05.20

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.05.19

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 20:00〜21:54  

  • 2022.05.14

    「新しいカギ」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.05.13

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.05.08

    「ポケモンとどこいく!?」 テレビ東京系 8:00〜8:30  

  • 2022.05.08

    「マルコポロリ!」 関西テレビ系 13:59〜14:54  

  • 2022.05.06

    「ポップUP!」 フジテレビ系 11:45〜14:45  

  • 2022.05.03

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 19:54〜22:54  

  • 2022.05.03

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ・フジテレビ系 23:00〜23:50  

  • 2022.05.02

    「しゃべくり007」 日本テレビ系 21:00〜21:54  

  • 2022.05.02

    「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」 関西テレビ系 14:45〜15:45  

  • 2022.04.30

    「せやねん!」 毎日放送系 9:25〜11:45  

  • 2022.04.29

    「ヒロミ・指原の恋のお世話始めました」 テレビ朝日系 24:20〜25:20  

  • 2022.04.29

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ系 24:55〜25:25  

  • 2022.04.29

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:55〜25:50  

  • 2022.04.26

    「潜在能力テスト」 フジテレビ系 20:00〜21:00  

  • 2022.04.24

    「桂文枝の演芸図鑑」 NHK総合 5:20〜5:50  

  • 2022.04.23

    「新しいカギ」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.04.23

    「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2022.04.23

    「今夜9時!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 放送直前 見どころ先取りスペシャル」 フジテレビ系 13:35〜14:30  

  • 2022.04.21

    「Z STUDIO ひまつぶ荘」 日本テレビ系 25:29〜25:59  

  • 2022.04.15

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2022.04.15

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.04.09

    「キングオブコントの会」 TBS系 18:51〜21:00  

  • 2022.04.09

    「今夜7時から キングオブコントの会」 TBS系 14:00〜14:54  

  • 2022.04.07

    「一芸ポップ」 日本テレビ系 22:54〜23:00  

  • 2022.04.07

    「ウラ撮れちゃいました」 テレビ朝日系 19:00〜20:00  

  • 2022.04.07

    「ニューヨークジャック」 Twitterバラエティ @NewYork_Jack  

  • 2022.04.06

    「水曜日のダウンタウン」 TBS系 22:00〜22:57  

  • 2022.04.05

    「今後はナゾトレ」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.04.04

    「スピードワゴンの月曜TheNIGHT」 ABEMASPECIALチャンネル https://abema.app/5Mrw  

  • 2022.03.31

    「千原ジュニアのヘベレケ」 東海テレビ系 24:25〜25:25  

  • 2022.03.29、30

    「モノ・マネー」 Eテレ  ナレーション出演

  • 2022.03.26

    「なるほどプレゼンター!花咲タイムズ」 CBCテレビ系 9:25〜11:45  

  • 2022.03.23

    「なにわんFES」 NHK大阪 19:30〜20:42  

  • 2022.03.23

    「お笑い実力刃」 テレビ朝日系 23:25〜24:25  

  • 2022.03.22

    「激!今夜もドル箱」 テレビ東京系 25:00〜25:30  

  • 2022.03.21

    「スイッチ!」 東海テレビ系 9:50〜11:15  

  • 2022.03.21

    「スローでイージーなルーティンで」 関西テレビ系 14:45〜15:45  

  • 2022.03.19

    「THE鬼タイジ」 TBS系 18:51〜21:00  

  • 2022.03.13

    「モノマネ旅」 フジテレビ系 16:00〜17:20  

  • 2022.03.07

    「スッキリ」 日本テレビ系 8:00〜9:55  

  • 2022.03.05

    「めざましどようび」 フジテレビ系 6:00〜8:30  

  • 2022.03.05

    「有田Pおもてなす」 NHK総合 21:50〜22:20  

  • 2022.03.04

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.02.25

    「ももち浜ストア」 テレビ西日本 9:50〜11:25  

  • 2022.02.24

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 20:00〜22:00  

  • 2022.02.23

    「2分59秒」 テレビ朝日系 24:20〜25:20  

  • 2022.02.22

    「今夜はナゾトレ」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2022.02.18

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.02.18

    「めざましテレビ」 フジテレビ系 5:25〜8:00  

  • 2022.02.13

    「ラフ&クライ〜笑いのショートプログラム〜」 TBS系 13:30〜13:57  

  • 2022.02.05

    「せやねん!」 毎日放送系 9:25〜12:54  

  • 2022.02.04

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2022.01.20

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜22:00  

  • 2022.01.07

    「ラヴィット!」 TBS系 8:00〜9:55  

  • 2022.01.02

    「ものまね芸人151人がガチで選んだ いま本当にスゴい!ものまねランキング2022」 テレビ東京系 22:00〜24:00  

  • 2022.01.01

    「15ビョーーーン」 テレビ東京系 26:05〜27:35  

  • 2021.12.16

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜22:00  

  • 2021.12.11

    「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ2021」 フジテレビ系 21:00〜23:10  

  • 2021.12.10

    「千原ジュニアの座王」 関西テレビ 24:55〜25:25  

  • 2021.11.25

    「千鳥のクセがスゴいネタ GP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2021.09.28

    「ものまねグランプリ〜秋の特別編〜」 日本テレビ 19:56〜22:54  

  • 2021.09.21

    「THE百王〜ものまね超人が100秒超絶スゴ技!ものまね百王選手権SP〜」 TBS系 22:00〜22:57  

  • 2021.09.02

    「千鳥のクセがスゴいネタGP 2時間SP」 フジテレビ系 20:00〜21:54  

  • 2021.09.01

    「今ちゃんの実は...」 朝日放送テレビ 23:22〜24:22  

  • 2021.08.28

    「Why not?〜私たちの働き方〜」 BS12 27:00〜27:30  

  • 2021.08.28

    「FNSラフ&ミュージック~歌と笑いの祭典~」 第1夜「クセスゴ歌謡祭」 フジテレビ系 18:30~23:10  

  • 2021.08.28

    「めざましどようび」 フジテレビ系 6:00〜8:30  

  • 2021.08.20

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2021.07.29

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜22:00  

  • 2021.07.01

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2021.06.30

    「東大王」 TBS系 19:00〜20:00  

  • 2021.06.25

    「中居正広のキンスマスペシャル」 TBS系 20:57〜22:54  

  • 2021.05.27

    「ものまねのプロ215人がガチで選んだ本当にスゴい!ものまね芸人ランキング」 テレビ東京系 19:58〜21:48  

  • 2021.04.18、25、06.06

    「キャラダチミュージアム」 フジテレビ系 5:10〜5:40  

  • 2021.04.10

    「有田Pおもてなす」 NHK総合 21:50〜22:20  

  • 2021.04.04

    「マルコポロリ!」 関西テレビ 13:59〜14:54  

  • 2021.04.03

    「有田Pおもてなす」 NHK総合 21:50〜22:20  

  • 2021.03.28

    「マルコポロリ!」 関西テレビ 13:59〜14:54  

  • 2021.03.18、19

    「シャキーン!」 NHK Eテレ 7:00〜7:15  

  • 2021.03.18

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2021.02.28

    標高日本一の民間動物園『草津熱帯圏』を救え! 2日目 ニコニコ生放送 14:00〜  

  • 2021.02.27

    【カピパラ、ミーアキャット他多数出演】 標高日本一の民間動物園『草津熱帯圏』を救え! 1日目 ニコニコ生放送 14:00〜  

  • 2021.02.12

    「マイルノビッチ」 hulu  

  • 2021.01.21

    「千鳥のクセがスゴいネタGP」 フジテレビ系 21:00〜21:54  

  • 2021.01.02

    「ものまね芸人151人がガチで選んだ 今本当にスゴい!ものまねランキング」 テレビ東京系 23:30〜  

  • 2020.12.29

    「SASUKE」 TBS系 19:00〜  

  • 2020.12.22

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 19:56〜22:54  

  • 2020.12.19

    「ものまねグランプリ傑作選」   日本テレビ系 ※関東ローカル 10:30〜11:20

  • 2020.12.11

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2020.10.30

    「全力!脱力タイムズ」 フジテレビ系 23:00〜23:40  

  • 2020.10.22

    「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00〜21:57  

  • 2020.10.13

    「華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!」 カンテレ・フジテレビ系 22:00〜22:54  

  • 2020.10.01

    「全力坂」 テレビ朝日系 25:20〜25:26  

  • 2020.09.30

    「全力坂」 テレビ朝日系 25:35〜25:41  

  • 2020.09.29

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 19:56〜22:54  

  • 2020.09.27

    「ものまねグランプリ傑作選」 日本テレビ系 14:15〜15:00  

  • 2020.09.16

    「林修のニッポンドリル」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2020.09.12

    「有田Pおもてなす」 NHK総合 22:00〜22:45  

  • 2020.07.10

    「それSnow Manにやらせて下さい」 Paravi #11 向井康二パラパラ密着&披露!そして... ナレーション出演  

  • 2020.05.19

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 19:00〜21:54  

  • 2020.05.17

    「イントロ」 日本テレビ系 25:25〜25:40  

  • 2020.05.17

    「行列のできる法律相談所」 日本テレビ系 21:00〜21:54  

  • 2020.05.16

    「ものまねグランプリ傑作選」 日本テレビ系 14:00〜15:00  

  • 2020.04.14

    「華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!」 フジテレビ系 22:15〜23:09  

  • 2020.03~04

    「もこめし」 BSテレ東 10:30~11:00  

  • 2020.02.18

    「劇!今夜もドル箱」 テレビ東京系 25:00〜25:30  

  • 2020.01.21

    「幸せ!ボンビーガール」 日本テレビ系 22:00〜23:00  

  • 2020.01.11

    「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP SP」 フジテレビ系 19:00〜21:00  

  • 2020.01.02

    「GIBAちゃんとGOLFへGO 2020年新春スペシャル」 秋田テレビ 14:05〜15:30  

  • 2019.12.25

    「おじさん爆弾」 CSテレ朝チャンネル1 23:00〜25:00  

  • 2019.12.17

    「ものまねグランプリ ザ・トーナメント」 日本テレビ系 19:56~22:54  

  • 2019.12.14

    「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ」 フジテレビ系 21:30〜23:40  

  • 2019.12.14

    「ものまねグランプリ傑作選」 日本テレビ系 14:00~15:00  

  • 2019.11.21

    「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00〜21:57  

  • 2019.11.17

    「みいつけた!さん」 NHK Eテレ 7:10〜7:40  

  • 2019.11.10

    「行列のできる法律相談所」 日本テレビ系 21:00~21:54  

  • 2019.10.15

    「ものまねグランプリ〜秋のガチランキングスペシャル〜」 日本テレビ系 19:56〜22:54  

  • 2019.10.12

    「ものまねグランプリ傑作選」 日本テレビ系 25:05~25:35  

  • 2019.10.06

    「仮面ライダーゼロワン」 第6話 テレビ朝日系 9:00~9:30  

  • 2019.09.23

    「かみひとえ」 テレビ朝日系 23:20~24:20  

  • 2019.08.30

    「みいつけた!」 NHK Eテレ 7:45~8:00、16:45~17:00  

  • 2019.08.13

    「Heaven?〜ご苦楽レストラン〜」 TBS系 22:00~22:57 第6話ゲスト出演  

  • 2019.08.05

    「かみひとえ」 テレビ朝日系 23:20~24:20  

  • 2019.07.26、08.09

    「みいつけた!」 NHK Eテレ 7:45~8:00、16:45~17:00  

  • 2019.05.11

    「有田Pおもてなす」 NHK総合 22:10~22:45  

  • 2019.05.07

    「ものまねグランプリ」 日本テレビ系 19:56~22:54  

  • 2019.04.19

    「ザ・リアリティ・ショー~突然コマーシャルドラマ2~」 フジテレビ系 24:55~25:55 進行役
    ※放送直後より、フジテレビ動画配信サービス「FOD」(http://fod.fujitv.co.jp/)にて2週間無料見逃し配信実施。  

  • 2019.01.11

    金曜ナイトドラマ「私のおじさん~WATAOJI~」 EX系 毎週23:15~  2019年1月期連続ドラマ

  •  

    NTV系 
    「ものまねGP」
    「ダウンタウンのガキの使い(笑ってはいけない名探偵)」
    「ぐるナイ」
    「ダウンタウンDX」
    「嵐にしやがれ」
    「行列のできる法律相談所」
    「しゃべくり007」  

  •  

    EX系 
    「キスマイ魔ジック」
    「関ジャニの仕分け」
    「オスカルはなきんリサーチ」  

  •  

    TX系 
    「おはスタ(おはスタポケモン部にて、ポケモンものまねお兄さんとし出演)」  

  •  

    CX系 
    「爆笑ヒットパレード」
    「とんねるずのみなさんのおかげでした(2億4千万ものまねメドレー)」
    「笑っていいとも」
    「ごきげんよう」
    「マネもの」
    「5LDK」
    「ワイドナショー」
    「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ」  

  •  

    TBS系 
    「水曜日のダウンタウン」
    「ものまねウォーズ」  

  • 2023.02

    すかいらーくグループ「ネコロボぬいぐるみプレゼントキャンペーン」   

  • 2019.02~05

    リクルート「タウンワーク」   

  • 2024.01.14

    「JOIN 移住・交流&地域おこしフェア2024」 東京ビッグサイト 南1ホール  

  • 2023.12.27

    「M-1グランプリ2023決勝体験ライブ」 有楽町よみうりホール  

  • 2023.11.23

    「ホリ&JP ものまねライブ in 南越前」 南越前文化会館 (福井県南越前町)  

  • 2023.10.07

    「イナズマロックフェス2023」 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 雷神ステージ  

  • 2023.09.09

    「開設70周年記念 G1 北陸艇王決戦」 ボートレース三国内 オーシャンホール (福井県坂井市)  

  • 2023.09.03

    「ユニットモンスター JP×KAREN OTOMO」 神田明神ホール(東京都)  

  • 2023.09.02

    「上通アートプロジェクト2023 eスポーツフェスティバル in 上通」 上通アーケード・熊本市現代美術館  

  • 2023.08.21

    「パイセンシャル ディスタンスNEO Vol.2」 十三シアターセブン(大阪)  

  • 2023.08.20

    「細かすぎて伝わらないモノマネ大阪チーム勝手にファンミーティング season4」 Loft PlusOne West(大阪)  

  • 2023.08.15

    「第43回 刈羽村ふるさとまつり」 刈羽村第2体育館 (新潟県刈羽村)  

  • 2023.08.14

    「JP ものまねお笑いライブステージ」 イオンモール甲府昭和(山梨県)  

  • 2023.08.13

    「シズオカケイリンフェスタ2023」 静岡けいりん  

  • 2023.08.06

    「第60回府中市商工まつり」 府中市商工まつり会場(東京都)  

  • 2023.07.30

    「専門学校 東京クールジャパン JP司会 声優e-sports部 田中音緒さんトークショー」 高校生・保護者対象のイベント  

  • 2023.07.17

    「2023モーターボートレディスカップ JPものまねステージ」 ボートレース住之江(大阪)  

  • 2023.07.16

    「JPモノマネ スペシャルライブ」 イオンモール羽生(埼玉県)  

  • 2023.05.28

    「爆笑ものまねライブin熊本」 熊本県立劇場 演劇ホール (熊本県熊本市)  

  • 2023.05.26

    「50th ボートレース ALLSTARS JPものまねステージ」 ボートレース芦屋(福岡県)  

  • 2023.05.18

    「ボートレース G1開設69周年記念 TOKYO BAY CUP JPお笑いライブ」 ボートレース平和島(東京都)  

  • 2023.05.07

    「開設70周年記念 JP七変化爆笑ライブ」 ボートレース浜名湖 サンホール(静岡県)  

  • 2023.05.03

    「JPお笑いライブ」 イオンモール土浦(茨城県)  

  • 2023.04.30

    「湘南モールフィル20周年記念フィルフェス」 湘南モールフィル 2Fコミュニティホール  

  • 2023.04.23

    「JP&ものまねお笑いライブ」 ひらかたパーク 野外ステージ  

  • 2023.04.16

    「憑喜利(ひょうぎり)~憑依芸人大喜利No.1決定戦~」 よみうり大手町ホール  

  • 2023.04.16

    「HONEY ROA POP UP STORE」 西部池袋本店 1Fイベントスペース  スペシャルゲスト

  • 2023.04.15

    「Bリーグ 滋賀レイクスvs琉球ゴールデンキングス」 ホームゲーム スペシャルゲスト  

  • 2023.04.09

    「開設71周年記念 GⅠツッキー王座決定戦 場内イベント」 ボートレース津場内 ツッキードーム   

  • 2023.04.02

    「JP爆笑ものまねライブ」 イオンモール宮崎  

  • 2023.04.01

    「OMUTA SPRING FESTIVAL」 イオンモール大牟田  

  • 2023.03.26

    「JPお笑いステージ」 アクロスモール泉北  

  • 2023.03.24

    「三代目 J SOUL BROTHERS 山下健二郎のZERO BASE presents 山フェス2023 ~YAMASHITA BEAT CAMP~」 東京国際フォーラム ホールA  

  • 2023.03.21

    「速水もこみち・JPスペシャルトークショー」 専門学校東京クールジャパン  

  • 2023.03.18

    「ものまねファクトリー in 鹿屋」 鹿屋市文化会館 (鹿児島県鹿屋市)  

  • 2023.03.18、19

    「~トヨタまちパワーフェスタ2023Spring~ まちパワーお笑いライブ in シティプラザ」 T-FACE B館1階シティプラザ  

  • 2023.03.04

    「SoftBank Y!mobile 新生活応援スペシャルイベント」 ヨドバシカメラ梅田 1階阪急側イベントスペース  

  • 2023.02.25

    「爆笑!ものまねスペシャルライブ in 紀北町」 紀北町立海山公民館  

  • 2023.02.24

    吉本興業110年感謝祭「サブロックフェスティバル」 神戸チキンジョージ   

  • 2023.02.05

    「ジャパンキャンピングカーショー2023」 幕張メッセ 展示ホール1・2・3・4・5  

  • 2023.02.03

    「伝説のアナザーネーム メタバース公開収録」   

  • 2023.01.29

    「JP爆笑ものまねライブ」 イオンモール草津  

  • 2023.01.15

    「37KURU FES 地域福祉基金チャリティーイベント」 ベイシア文化ホール(群馬県民会館)  

  • 2023.01.14

    「しがCO2ネットゼロフェスタ!in ピアザ淡海」 ピアザ淡海(ピアザホール)  

  • 2023.01.07

    「ものまねタレント「JP」の新春ものまねショー!」 イオンモール神戸南  

  • 2023.01.05

    「爆笑!ものまねライブ」 ららぽーと愛知東郷  

  • 2022.12.29

    「JP爆笑ものまねライブ」 イオンモール草津  

  • 2022.12.28

    「B.LEAGUE 滋賀レイクスvs 京都ハンナリーズ」 滋賀ダイハツアリーナ   ハーフタイムスペシャルゲスト

  • 2022.12.26

    「M-1グランプリ2022決勝体験ライブ」 有楽町よみうりホール  

  • 2022.12.10

    「うどん県×ヤドン ヤドンと楽しい仲間たち JPお笑いステージ」 道の駅 小豆島オリーブ公園  

  • 2022.11.21

    「憑喜利(ひょうぎり)~ものまね芸人大喜利No.1決定戦~」 赤坂RED/THEATER  

  • 2022.11.20

    「NTT西日本 Presents TSUNAGU NEXT -Okinawa gaming party-」 沖縄PARCO CITY  

  • 2022.11.19

    「第38回 JAいちかわあた梨ちゃん感謝祭  JPものまねライブ」   

  • 2022.11.13

    「大東京商店街まつり」 都民広場ステージ 11:00~16:00  

  • 2022.11.03

    「上智大学ソフィア祭 大友花恋トークショー(司会JP)&JPお笑いライブ」   

  • 2022.11.02

    「東海大学建学祭BOUSEIお笑いアライブ」   

  • 2022.10.29

    「IPU・環太平洋大学 第16回環太祭 吉川愛トークショー&JPお笑いライブ」   

  • 2022.10.29

    「倉敷芸術科学大学 第28回 芸科祭 吉川愛トークショー&JPお笑いライブ」   

  • 2022.10.23

    「静岡理工科大学 学園祭<SISTIVAL2022>」   

  • 2022.10.10

    「JP爆笑モノマネライブ」 ピオニウォーク東松山  

  • 2022.10.09

    「わくわく!爆笑ライブステージ~ものまねスター大集合~」 OAB大感謝祭もっとJIMOTTO! 2022イベント 大分いこいの道広場  

  • 2022.09.25

    「第3回Q-1グランプリ」 あまがさきキューズモール 2階「Q’s Park」  

  • 2022.09.24

    「ものまねライブ in 和歌山」   和歌山県民文化会館 大ホール(和歌山県和歌山市)

  • 2022.09.17

    「イナズマロックフェス2022」 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 雷神ステージ  

  • 2022.09.11

    「スペシャルものまねライブ in 金沢」   本多の森ホール(石川県金沢市)

  • 2022.09.10

    「劇場版モノマネモンスターJPの逆襲evolution」 JPワンマンライブ  新宿FACE

  • 2022.08.10

    「原口あきまさ×ホリ×JP 最強モノマネPREMIUM LIVE & DINNER」   名古屋観光ホテル(愛知県名古屋市)

  • 2022.08.08

    「でか美祭2022〜8月8日はでか美ちゃんINFINITY∞〜」   

  • 2022.08.03

    「おじ爆ファミリー同窓会2022夏」 テレビ朝日SUMMER STATION LIVEアリーナ  

  • 2022.06.19

    「ファイナル大喜利マスター」   ヨシモト∞ドームⅠ

  • 2022.06.05

    「久保みねヒャダごじらせライブ」   有観客ライブ&オンライン配信

  • 2022.05.28

    「JP&ものまねライブ」   ひらかたパーク野外ステージ

  • 2022.05.22

    「憑喜利(ひょうぎり)~チーム対抗ものまね芸人大喜利No.1決定戦~」   北沢タウンホール

  • 2022.04.02

    「肉月灯2022」   

  • 2022.01.03

    「新春エンタメショー JPものまねライブ」   

  • 2021.12.23

    「M-1グランプリ2021決勝体験ライブ」   

  • 2021.11.03

    「上智大学ソフィア祭2021 JP司会 吉川愛オンライントークショー」   

  • 2020.12.27

    「M-1グランプリ2020決勝体験ライブ~もう一つのファイナル~」 よしもと∞ホール   

  • 2020.12.05

    「お笑いモノマネイベント」 イオンモール土浦 13:00~、15:00~  

  • 2020.10.02

    「キングオブコント2020決勝体験ライブ~もう一つのファイナル~」 オンラインチケットよしもと 21:00~22:00  

  • 2020.03.29

    「ミラクルひかる&JP ものまねライブ」 福井県 南条文化会館  

  • 2020.02.29

    「J ON STYLE」モノマネモンスター 初ワンマン公演 シダックスカルチャーホール  

  • 2020.01.19~02.09

    「次世代ワールドホビーフェア'20 Winter」 4大都市ツアー ポケモンステージ司会  

  • 2019.11.17

    「立命館大学 衣笠キャンパス 志田未来トークショー」   

  • 2019.11.09

    「Tamagawa University COSMOS FAIR2019志田未来 TALK SHOW」   

  • 2019.11.03

    「国際武道大学 第36回黒潮祭 大友花恋トークショー」   

  • 2019.09.13

    「ジャガーズ アイドルライブ 2×23」 東京・スクエア荏原 ひらつかホール  

  • 2019.08.25

    「FSG学園祭 FSGスペシャルステージ 爆笑お笑い&ものまねライブ」   

  • 2019.06.16

    「東京おもちゃショー2019」 タカラトミーブース 
    ポケモン映画&アニメ スペシャルライブ&トークステージ  

  • 2019.05.18~19

    「ACO CHiLL CAMP 2019」 powered by KIRIN/富士御殿場蒸溜所  

  • 2019.04.29

    JP ものまねライブ   

  • 2018

    「ポケモン(木)⇨(日)にお引越し生放送ヨコハマ・オオサカ生配信総合司会」   

  • 2018

    「次世代ワールドホビーフェア5大都市ツアーポケモンフーズ全ステージ総合司会」   

  • 2023.04.27

    「B-PASS 6月号」   

  • 2023.04.26

    「The NEW ERA BOOK / Spring & Summer 2023」   

  • 2023.03.01

    「滋賀+1 3・4月号」 (web版はこちら)  

  • 2022.10.01

    「月刊山形ZERO☆23 10月号」   

  • 2022.08.31

    「ROCKIN'ON JAPAN 10月号」   

  • 2022.06.23

    「月刊TVnavi8月号」   

  • 2022.06.10

    「ボウリングマガジン 7月号」   

  • 2022.06.09

    「メンズノンノ 7月号」   

  • 2022.04.12

    「週刊アサヒ芸能」   

  • 2022.04.11

    「週刊プレイボーイ」   

  • 2022.03.16

    「週刊ザテレビジョン3/25号」   

  • 2022.03.15

    「EX大衆 4月号」   

  • 2022.03.07

    「週刊プレイボーイ」   

  • 2022.02.08

    「FLASH」   

  • 2020.01.12

    「ar 2月号」 「お笑い芸人がイケメてる!B-1グランプリ」  

  • 2023.12.02

    「KEN RADIO」 ニッポン放送 21:00〜21:30  研音創立45周年 ニッポン放送開局70周年記念ラジオ番組

  • 2023.03.10

    「EXITのオールナイトニッポンX」 ニッポン放送 24:00〜24:53  

  • 2023.03.05、03.12

    「三代目 J SOUL BROTHERS 山下健二郎のZERO BASE」 ニッポン放送 21:40〜22:00  

  • 2022.12.31

    「松村邦洋のOH!邦自慢」 山口放送 15:00〜15:30  

  • 2022.12.20

    「ぺこぱのオールナイトニッポンZERO」 ニッポン放送 27:00〜28:30  

  • 2022.10.27

    「大竹まこと ゴールデンラジオ!」 文化放送 13:00〜15:30  

  • 2022.10.23

    「SUNDAY'S POST」 TOKYO FM・JFN系列 15:00〜15:50  

  • 2022.10.22

    「まんが王国presents世界はまんがで出来ている!」 TOKYO FM 19:00〜19:30  

  • 2022.09.20

    「蛙亭のトノサマラジオ オールナイトニッポンPODCAST」 https://podcast.1242.com/show/krkr  

  • 2022.09.03

    「らじらー!」 NHKラジオ第1 21:05〜21:55  

  • 2022.08.23

    「Seasoning」 JFN系列 13:30〜15:55  

  • 2022.08.19

    「JUMP UP MELODIES」 TOKYO FM 13:00〜14:55  

  • 2022.08.06

    「山崎育三郎のI AM 1936」 ニッポン放送 21:30〜22:00  ※野球中継延長により休止や繰り下げの場合あり

  • 2022.07.30

    「山崎育三郎のI AM 1936」 ニッポン放送 21:30〜22:00  ※野球中継延長により休止や繰り下げの場合あり

  • 2022.07.07~28

    「及川奈央とNewJack拓郎のおめおじゃ」 Tokyo Star Radio 23:00〜23:55  

  • 2022.07.03~

    JPとビスケッティ佐竹の「どよめく化け者」 市川うららFM(83.0MHz) 毎週日曜 22:00〜22:30  

  • 2022.06.25

    「Emotional Beat 姫ラジII」 レインボータウンFM 16:00〜17:00  

  • 2022.06.23

    「オトナビゲーションZ」 RKB毎日放送 13:00〜16:00  

  • 2022.06.22

    「PAO〜N」 KBCラジオ 13:00〜17:55 (15:30頃出演予定)  

  • 2022.06.15

    「山崎怜奈の誰かに話したかったこと。」 TOKYO FM 13:00〜14:55  

  • 2022.06.11

    「大前りょうすけのちょいバズ!」 CBCラジオ系 17:00〜19:30  

  • 2022.06.07

    「TOKYO SPEAKEASY」 TOKYO FM(JFN系列)25:00〜26:00  

  • 2022.05.28

    「らじらー!」 NHKラジオ第一 21:05〜21:55  

  • 2022.04.02

    「大前りょうすけのちょいバズ!」 CBCラジオ 17:00〜19:30  

  • 2022.03.20,27

    「おぐまい&スミのポップアップカルチャー」 bayfm 24:00〜24:30  

  • 2022.03.05

    「土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」 TBSラジオ 9:00〜12:45  

  • 2022.02.26

    「SUBARU Wonderful Journey〜土曜日のエウレカ〜」 TOKYO FM・JFN系列 17:00〜17:55  

  • 2021.12.04~2022.06.25

    JPとビスケッティ佐竹の「土曜の化け者」 市川うららFM(83.0MHz) 23:30~23:59 毎月土曜(第1.3週)  

  • 2021.03.02、16

    「高橋フムミの勝手に聴きやがれ!」 市川うららFM(83.0MHz) 20:00〜20:30、再放送 24:00〜24:30  

  • 2023.07.20

    「SPICE」 https://spice.eplus.jp/articles/319434  

  • 2022.10.26

    「logirl(ロガール)」 前編 https://www.tv-asahi.co.jp/reading/logirl/3653
    後編 https://www.tv-asahi.co.jp/reading/logirl/3660  

  • 2022.10.22

    「TV Bros.WEB」 https://tvbros.jp/uncategorized/2022/10/22/55803  

  • 2022.09.21

    「さらば青春のBAR」 オンライン配信 23:00〜 https://www.bar-saraba.com/lives/tid1lcs11  

  • 2022.03.08

    「NEWSポストセブン」 https://www.news-postseven.com/archives/20220308_1732721.html?DETAIL  

  • 2022.03.03

    「ORICON NEWS」 https://www.oricon.co.jp/special/58478/  

  • 2022.02.22

    「AERA dot.」 https://dot.asahi.com/amp/dot/2022022200012.html  

  • 2021.08.08

    SHOWROOM夏祭り4夜連続特番「お悩み解決!夏の有名人臨時国会!」 SHOWROOM 19:00〜23:00  

  • 2020.02.22

    「〜JPのものまねアトラクション〜 ものまねジェイ・ポリス」第5回 ニコニコ生放送 21:00〜22:00  

  • 2020.01.30

    「〜JPのものまねアトラクション〜 ものまねジェイ・ポリス」第4回 ニコニコ生放送 21:00〜  

  • 2019.12.14

    「愛 Love Saturday」 NACK5 5:00〜8:00  

  • 2019.12.12

    「〜JPのものまねアトラクション〜 ものまねジェイ・ポリス」第3回 ニコニコ生放送 21:00〜22:00  

  • 2019.11.23

    「~JPのものまねアトラクション~ ものまねジェイ・ポリス」第2回 ニコニコ生放送 21:00〜22:00  

  • 2019.10.23

    「〜JPのものまねアトラクション〜 ものまねジェイ・ポリス」 ニコニコ生放送 21:00〜22:00  

  •  

    ものまねレパートリー   
    ■喋りものまね
    松本人志 浜田雅功 長瀬智也 香取慎吾 高橋一生 伊勢谷友介 小籔千豊 渡部建
    増田貴久 桝太一 佐々木蔵之介 松本潤 中山秀征 北村一輝 小池徹平 竹内涼真
    ダルビッシュ有 福士蒼汰 山下健二郎 三宅健 風間俊介 坂口健太郎 生田斗真
    村上信五 高良健吾 内藤剛志 堤真一 西川貴教 内村光良 東野幸治 設楽統
    田中直樹 溝端淳平 入江陵介 向井理 志賀廣太郎 大沢樹生 みやぞん 竹内力
    山崎育三郎 麒麟 三四郎 銀シャリ チュートリアル 南海キャンディーズ ピース
    和牛 千原兄弟 たむらけんじ ケンドーコバヤシ 小林克也 宮川大輔 渥美清
    永野 トレンディエンジェル 博多華丸・大吉 ブラックマヨネーズ 千原兄弟
    なだぎ武 スリムクラブ アンガールズ 狩野英孝 劇団ひとり マツコ・デラックス
    フットボールアワー ウーマンラッシュアワー 雨上がり決死隊
    コロコロチキチキペッパーズ ゆにばーす サンシャイン池崎 脳みそ夫 レインボー

    ■歌ものまね
    GACKT コブクロ 串田アキラ 玉置浩二 尾崎豊 沢田研二 B’z 美輪明宏
    THE YELLOW MONKEY 北島三郎 ISSA ポルノグラフィティ DA PUMP 井上陽水
    大友康平 河村隆一 桑田佳祐 SEXMACHINEGUNS 郷ひろみ さだまさし TUBE
    チャゲ&飛鳥 矢沢永吉 THE BLUE HEARTS 近藤真彦 西城秀樹 城みちる
    湘南乃風 鈴木雅之 世良公則 武田鉄矢 はなわ SIAMSHADE GLAY 中島美嘉
    長渕剛 西田敏行 L’Arc~en~Ciel 橋幸夫 氷川きよし 福山雅治 藤井フミヤ
    Whiteberry 子門真人 尾藤イサオ きただにひろし ささきいさお T-BOLAN
    ゴールデンボンバー 布施明 ケツメイシ フランク永井 細川たかし 堀内孝雄
    前川清 松山千春 美川憲一 水谷豊 忌野清志郎 小林旭 シャ乱Q 米良美一
    森進一 藤田まこと KinKi Kids 森山直太朗 八代亜紀 吉幾三 小沢健二
    和田アキ子 平井堅 木山裕策 徳永英明 秦基博 秋川雅史

    ■アニメ・特撮ものまね
    <ジブリ>
    トトロ 千と千尋 ハウルの動く城 ラピュタ ナウシカ もののけ姫
    魔女の宅急便 紅の豚 カリオストロの城

    <ディズニー>
    アラジン ライオンキング 美女と野獣 トイストーリー モンスターズインク
    ナイトメア リトルマーメイド リロアンドスティッチ アナと雪の女王
    ファインディングニモ ベイマックス

    <ポケットモンスター>
    ピカチュウ ニャース ソーナンス ヒトカゲ ゼニガメ フシギダネ
    イーブイ ミュウ ミュウツー ルギア ホウオウ ウルトラネクロズマ etc..

    クレヨンしんちゃん アンパンマン ドラえもん ドラゴンボール ONE PIECE
    ヤッターマン ゲゲゲの鬼太郎 サザエさん ちびまる子ちゃん カイジ
    銀河鉄道999 進撃の巨人 妖怪ウォッチ エヴァンゲリオン 北斗の拳 キン肉マン
    笑ゥせぇるすまん 忍たま乱太郎 名探偵コナン デスノート 銀魂 戦隊ヒーロー
    ウルトラマン ゴジラ 仮面ライダー etc..

    ■音ものまね
    線香花火 ドラゴン花火 ロケット花火 打ち上げ花火 ロケット花火の値段の違い
    ナイアガラ 煙玉 プロペラ花火 エスプレッソマシン 蓮華 RPGの長文
    サイクロン式掃除機 小学生の防犯ブザー TOHOシネマズのタッチパネル 歯医者
    LINEのフリック入力 Twitterの送信 蓄音機から流れる東京キッド 携帯バイブ
    ビールの泡 携帯のシャッター 夏 電車 水上バイク ヘリコプター 戦車 F1
    ハーレーのエンジン ハロウィンの雰囲気 ジャングル 携帯パズルゲーム ロケット
    蛇口 栄養ドリンクのフタ ケトル セミの捕獲 プライバシーを守られてる声
    鍾乳洞 早朝 ラジオのチャンネル調整 コオロギ イルカ マッコウクジラ 馬
    雌鶏 豚 皇帝ペンギン 刈られる羊 象 粘着シートに捕まったネズミ 子猫の威嚇
    発情期の牛 かまってほしいカワウソ 飛び立つ鳩 昔話を話すセキセイインコ
    キリン ライオン 神社にいる鳥 トンビ ハシボソガラスとハシブトガラス
    FAX クラブのイキった時 ラッパ ホーミン スノボー モールス信号
    ドラム式洗濯機 キノコで巨大化するマリオ 焼き餃子 タクシーのレシートマシン
    電子マネー シュレッダー 子供がはくサンダル 必殺仕事人 ダンボールの梱包

    ■映画ものまね
    ターミネーター2 マスク アイアンマン スパイダーマン アントマン ハルク
    キャプテンアメリカ マイティーソー グリーンマイル スターウォーズ ジョーズ
    ET ゴーストバスターズ アルマゲドン パイレーツオブカリビアン
    バックトゥーザ・フューチャー アバター ジェラシックパーク プレデター
    リング エイリアン エルム街の悪夢 ロボコップ スーパーマン バットマン
    ジュマンジ

公式モバイルサイト

KEN ON Message

最新情報をはじめ、アーティストの日記や待ち受けなど携帯サイト限定コンテンツを配信中!

公式Webマガジン

KEN MAGA

ここでしか見れないアーティストの インタビューやギャラリーコンテンツが盛りだくさんな会員制有料モバイルサイト