今どきの若いモンは
いぶり暮らし
明日、私は誰かのカノジョ
正直不動産
神州無頼街
ボーイング・ボーイング
神様のえこひいき
突然ですが占ってもいいですか?
頂!キッチン
おしゃれクリップ

News&Topics

Schedule

Book

川口 春奈「ViVi 7月号」 

Book

川口 春奈「SPUR 7月号」 

Book

川口 春奈「GINGER 7月号」 

TV

JP(ジェーピー)「痛快!明石家電視台」 MBS系 23:56〜25:03 

Book

中川 大輔「SODA 7月号」 

TV

志田 未来・矢作 穂香月曜ドラマ「いぶり暮らし」 BS松竹東急 22:30~ 志田 未来:頼子 役 矢作 穂香:佐山 薫 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

沢村 一樹「突然ですが占ってもいいですか?」 フジテレビ系 23:00〜23:40 

TV

吉川 愛・新井 舞良「明日、私は誰かのカノジョ」 MBS 24:59〜、TBS 25:28〜 吉川 愛:主演・白井雪 役 新井 舞良:瑠美 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

川口 春奈「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00~ 

Book

明日海 りお「STAGE navi vol.68」 

Book

明日海 りお「Stagefan Vol.19」 

Book

明日海 りお「CLASSY. 7月号」 

TV

福原 遥アニメ「かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-」 TOKYO MX 24:00~ 福原 遥:子安つばめ 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

中川 大輔「金田一少年の事件簿」 日本テレビ系 22:30〜 中川 大輔:伊能耕平 役 

TV

中川 大輔「満たされメシ」 テレビ朝日系 24:25~24:30 

TV

凛美日曜劇場「マイファミリー」 TBS系 21:00~ 凛美:阿久津実咲 役 

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 ABCテレビ 23:55~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

TV

濱尾 ノリタカ「仮面ライダーリバイス」 テレビ朝日系 9:00〜9:30 濱尾 ノリタカ:ジョージ狩崎 役 

TV

志田 未来・矢作 穂香月曜ドラマ「いぶり暮らし」 BS松竹東急 22:30~ 志田 未来:頼子 役 矢作 穂香:佐山 薫 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

沢村 一樹「突然ですが占ってもいいですか?」 フジテレビ系 23:00〜23:40 

Book

加藤 清史郎「Prince of STAGE vol.15」 

TV

吉川 愛・新井 舞良「明日、私は誰かのカノジョ」 MBS 24:59〜、TBS 25:28〜 吉川 愛:主演・白井雪 役 新井 舞良:瑠美 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

Stage/Event

she9「navey floor pre.『ハピコレ!!vol.372』」 (navey floor AKASAKA) 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

畑 芽育「不幸くんはキスするしかない!」 MBS 25:29〜 畑 芽育:ミキ 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

川口 春奈「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00~ 

TV

福原 遥アニメ「かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-」 TOKYO MX 24:00~ 福原 遥:子安つばめ 役 

TV

一ノ瀬 颯ひるドラ!「昼上がりのオンナたち」 フジテレビ系 13:30ごろ(「ポップUP!」内で放送) 一ノ瀬 颯:高木想 役 第3話

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 テレビ朝日 26:30~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

Other

山崎 育三郎「山崎育三郎の I AM 1936」 ニッポン放送 21:30~22:00 

TV

凛美日曜劇場「マイファミリー」 TBS系 21:00~ 凛美:阿久津実咲 役 

Book

財前 直見「財前直見のありがとう」   朝日新聞(九州版)連載 毎月第1日曜

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 ABCテレビ 23:55~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

TV

濱尾 ノリタカ「仮面ライダーリバイス」 テレビ朝日系 9:00〜9:30 濱尾 ノリタカ:ジョージ狩崎 役 

Book

一ノ瀬 颯「BoyAge vol.18」 

TV

志田 未来・矢作 穂香月曜ドラマ「いぶり暮らし」 BS松竹東急 22:30~ 志田 未来:頼子 役 矢作 穂香:佐山 薫 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

沢村 一樹「突然ですが占ってもいいですか?」 フジテレビ系 23:00〜23:40 

Stage/Event

she9「Sweet! Sweet! Sweet!」 (下北沢SHELTER) 

TV

吉川 愛・新井 舞良「明日、私は誰かのカノジョ」 MBS 24:59〜、TBS 25:28〜 吉川 愛:主演・白井雪 役 新井 舞良:瑠美 役 

Book

財前 直見リレーエッセイ「妹たちへ」   日経WOMAN 3号連続連載

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

Book

中川 大輔「週刊ザテレビジョン 25号」 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

Stage/Event

she9「AKIBA MUSIC SHUFFLE Vol.4」 (秋葉原GOODMAN) 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

川口 春奈「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00~ 

Book

中川 大輔「プラスアクト 7月号」 

TV

福原 遥アニメ「かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-」 TOKYO MX 24:00~ 福原 遥:子安つばめ 役 

TV

市川 由衣ひるドラ!「昼上がりのオンナたち」 フジテレビ系 13:30ごろ(「ポップUP!」内で放送) 市川 由衣:佐伯翠 役 第4話

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 テレビ朝日 26:30~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

Other

山崎 育三郎「山崎育三郎の I AM 1936」 ニッポン放送 21:30~22:00 

TV

凛美日曜劇場「マイファミリー」 TBS系 21:00~ 凛美:阿久津実咲 役 

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 ABCテレビ 23:55~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

TV

濱尾 ノリタカ「仮面ライダーリバイス」 テレビ朝日系 9:00〜9:30 濱尾 ノリタカ:ジョージ狩崎 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

沢村 一樹「突然ですが占ってもいいですか?」 フジテレビ系 23:00〜23:40 

TV

吉川 愛・新井 舞良「明日、私は誰かのカノジョ」 MBS 24:59〜、TBS 25:28〜 吉川 愛:主演・白井雪 役 新井 舞良:瑠美 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

川口 春奈「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00~ 

TV

福原 遥アニメ「かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-」 TOKYO MX 24:00~ 福原 遥:子安つばめ 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 テレビ朝日 26:30~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

Other

山崎 育三郎「山崎育三郎の I AM 1936」 ニッポン放送 21:30~22:00 

TV

凛美日曜劇場「マイファミリー」 TBS系 21:00~ 凛美:阿久津実咲 役 

TV

新井 舞良・水沢 林太郎「恋に無駄口」 ABCテレビ 23:55~ 新井 舞良:彩 役 水沢 林太郎:マヤ(真山深) 役 

TV

濱尾 ノリタカ「仮面ライダーリバイス」 テレビ朝日系 9:00〜9:30 濱尾 ノリタカ:ジョージ狩崎 役 

TV

志田 未来・矢作 穂香月曜ドラマ「いぶり暮らし」 BS松竹東急 22:30~ 志田 未来:頼子 役 矢作 穂香:佐山 薫 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

沢村 一樹「突然ですが占ってもいいですか?」 フジテレビ系 23:00〜23:40 

TV

吉川 愛・新井 舞良「明日、私は誰かのカノジョ」 MBS 24:59〜、TBS 25:28〜 吉川 愛:主演・白井雪 役 新井 舞良:瑠美 役 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

矢作 穂香「ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン」 NHK Eテレ 7:00〜7:10、17:25〜17:35 

TV

川口 春奈・竜星 涼・田中 奏生「ちむどんどん」 NHK総合 8:00~8:15、BSプレミアム・BS4K 7:30~7:45 川口 春奈:比嘉良子 役 竜星 涼:比嘉賢秀 役 田中 奏生:青柳 和彦役(こども時代) 

TV

川口 春奈「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」 TBS系 20:00~ 

Recommend

KEN ONMobile Site

KEN ON Message

http://www.ken-on.com

研音公式モバイルサイト「研音Message」は月額330円(税込)で、
アーティスト&マネージャーによる日記、オフショット画像、ムービー、
ギャラリーなど見放題のモバイルサイトです。映画やドラマの試写会招待やプレゼント企画、
季節に合わせたスペシャルな企画など見逃せないコンテンツが盛りだくさん!

  • アーティスト&マネージャー日記

    アーティスト&マネージャー日記

    ここだけでしか読めないアーティスト本人が書く日記やマネージャー目線からみたマネ日記はほぼ毎日更新中!一部アーティストでは無料公開もしています!

  • ライブ配信

    ライブ配信

    若手アーティストたちが研音Messageで随時行っているライブ配信「研音Messageライブ」!コメントでアーティスト本人とのやり取りが楽しめ、ライブ配信ならではのコーナーも満載!

KEN
MAGA

http://mag.ken-on.com/

研音公式WebMagazine「KEN MAGA(ケンマガ)」は月額220円(税込)で、
若手アーティストにスポットを当てて展開する研音オリジナルウェブマガジンです。
インタビュー記事やQ&A、ファンイベントのギャラリーなど多数掲載!
アーティストのディープなところが見えるかも!?

  • INTERVIEW

    INTERVIEW

    出演作品のことはもちろん、ここだけの話やプライベートなことなどをインタビュー!アーティストの言葉を直接お届けします!

  • GALLERY

    GALLERY

    ファンイベントや舞台の写真、オフショットなどKEN MAGAでしか見れない裏側の限定画像を公開しています!